Finde deinen Berater

PLZ 0-1   |   PLZ 2   |  PLZ 3-5   |   PLZ 6-7   |   PLZ 8-9   |   Schweiz 

PLZ 2


Svea Bielert

20359 Hamburg

svea.bielert@itype.eu

+49 (0)4101 854 89 07

"Entwicklung bedeutet, sich und seine Gedanken zu entwirren, Prägungen und Glaubenssätze loszulassen und mit den eigenen Stärken das Leben jeden Tag aufs Neue zu gestalten."


Ines Janssen

20359 Hamburg

ijanssen@friederbarth.de

+49 (0)40 399 193 92

"Personalentwicklung steht für mich für glückliche und motivierte Mitarbeiter. Meine Antriebsfedern sind Leidenschaft und Visionen."


Stefanie Brandt

20359 Hamburg

sbrandt@friederbarth.de

+49 (0)157 30 03 41 52

"Veränderung -

Deine Chance für  Entwicklung

und Verbesserung."


Anja Middelkamp

20359 Hamburg

amiddelkamp@friederbarth.de

+49 (0)40 399 193 98

"Entwicklung beginnt dort, wo jeder einzelne an die Wahrhaftigkeit seiner Träume glaubt."


Gaby Hinrichs

20359 Hamburg

ghinrichs@friederbarth.de

+49 (0)40 399 193 90 

"Der Idealzustand ist erreicht, wenn man jeden Tag bei bester Laune ein wenig überfordert ist."


Frieder Barth

20359 Hamburg

fbarth@friederbarth.de

+49 (0)178 399 19 39

"Persönlichkeitsentwicklung führt zu einer klaren Haltung, Souveränität und Professionalität

im beruflichen Bereich."


Thomas Jünemann

Birkenstieg 9

22359 Hamburg

tj@juenemanns.de

 +49 (0)160 89 55 015

"Mehr über seine Talente und Leidenschaften zu erfahren, bietet eine große Chance: Morgens voller Kraft und mit dem Gefühl aufzuwachen‚ das wird ein guter Tag."


Martina Knobloch

Regerstraße 20

22761 Hamburg

mknobloch@friederbarth.de


Britta Borchert-Ehlers

24238 Selent

info@begleitungs-coaching.de

www.begleitungs-coaching.de

"BegLEITUNG mit Empathie, Humor und einem Augenzwinkern"


Sabrina Reinhardt

25337 Kölln-Reisiek

sreinhardt@friederbarth.de

+49 (0)172 644 24 25

www.reinheart-coaching.de

 

"Wirklich du selbst zu sein, in einer Welt, die dich permanent anders haben will, darin liegt der wahre Kern von Persönlichkeitsentwicklung."


Maren Scheffler

25421 Pinneberg

maren.scheffler@synchron.hamburg

 

"Wege entstehen beim Gehen – mit bewusster Persönlichkeit im Gepäck ist die Richtung klarer."


Teresa Bickley

Borsteler Weg 14

25421 Pinneberg

info@die-hypnose.de

04101-216311

www.die-hypnose.de

"Entwicklung bedeutet, zu verstehen,warum wir handeln, wie wir handeln, die eigenen Fähigkeiten zu erkennen, um Lebensziele selbstbestimmt, greifbar und stabil zu machen - und somit einfach zufriedener oder auch erfolgreicher zu leben."